Consultant ru en
Главная » Новости » 15 ноября 2016

Разработка низкопрофильной сенсибилизированной красителем солнечной батареи.

Разработка низкопрофильной  сенсибилизированной красителем  солнечной батареи.

15 ноября, 2016

Fujikura Ltd. (Президент: Ито Масахико) рады анонсировать разработку новой  сенсибилизированной красителем солнечной батареи, наиболее подходящей для аккумулирования энергии.  

Предполагается, что всевозможные типы сенсорных сетей будут широко использоваться для Интернета вещей и могут найти применение в различных областях. Для работы с узлами данных сенсорных сетей устройство аккумулирования энергии будет наиболее эффективным решением в сравнении с прочими привычными источниками питания, так как они не требуют никаких полевых монтажных работ и не нуждаются в замене батареек и, следовательно, абсолютно экологичны.  


В прошлом году Fujikura выпустила сенсибилизированные красителем солнечные батареи (dye-sensitized solar cells DSSC) в качестве устройства для аккумулирования световой энергии с высоким коэффициентом преобразования в условиях слабого и рассеянного освещения. Узлы сенсорных сетей становятся все компактнее, следовательно, и низкопрофильность DSSC является одной из первоочередных задач.

Fujikura успешно разработала DSSC с наибольшей поверхностью и всего 2.5 мм в толщину, что в почти вдвое меньше стандартных батарей, путем внедрения простой влагонепроницаемой структуры.  Образцы этих новых  DSSC будут выставлены вместе со стандартными моделями на стендах I12 и M19 на выставке Energy Harvesting USA 2016, которая будет проходить 16 и 17 ноября.

Мы и дальше будем работать над DSSC в качестве источника питания узлов сенсорных сетей, используемых для Интернета вещей, которые бы быстро и широко распространились в будущем, а также способствовать созданию экологически чистого общества.

Reference models of low-profile Dye-sensitized Solar Cell

образец низкопрофильной  сенсибилизированной красителем солнечной батареи.

сверху - задняя сторона, снизу - передняя.