Consultant ru en
Главная » Новости » 6 января 2015 года

6 января 2015 года Выпуск скалывателя для волокна с большой сердцевиной и рекотера для оптического волокна.

Фуджикура Лтд. ( Еити Нагахама, президент и главный исполнительный директор) объявила, что разработала и выпустила скалыватели для волокна с большой сердцевиной (CT-105 и CT-106) и рекотеры для оптического волокна (FSR-05,FSR-06, FSR-07) в качестве инструмента для сборки устройств на фабриках и/или для исследований.

Скалыватели для волокна с большой сердцевиной (CT-105 и CT-106)

Волокно с большой сердцевиной это кварцевое волокно, у которого диаметр покрытия больше по сравнению с обычным телекоммуникационным оптическим волокном. Это позволяет передавать оптическую энергию высокой плотности, и используется в сенсорных областях,  а также используется в таких приложениях, которые требуют передачи оптической энергии высокой мощности, таких как лазер.

Фуджикура Лтд. разработала и выпустила два вида скалывателей для волокна с большой сердцевиной, которые могут скалывать до 1250 мкм диаметра покрытия. Они устроены таким образом, что автоматически регулируют усилие захвата оптического волокна и могут быть применены к фотонам кристалла волокна, капиллярно- полые стеклянные трубы, наклонные склоны и т.д.

Рекотер для оптического волокна (FSR-05,FSR-06, FSR-07)

Для защиты сварной части оптического волокна, есть способ нанесения последующего слоя к стеклу УФ-смолы. Это возможно, имея меньшую и облегченную защитную сварную часть по сравнению с защитной гильзой, которая используется в защите  сварной части телекоммуникационного оптического волокна.

Фуджикура Лтд. разработала и выпустила три вида рекотера для оптического волокна. По сравнению с обычными устройствами они могут делать покрытия высокого качества для более длительного периода. Замена кварцевого молда на УФ-смолу может быть легко произведена.